Итоговая конференция «Вовлечение институтов гражданского общества в реализацию ЦУР ООН в Казахстане»

14 ноября 2022 года в 15.00, г. Астана, отель «IBIS», конференц-зале «Лондон» пройдет Итоговая конференция «Вовлечение институтов гражданского общества в реализацию ЦУР ООН в Казахстане» в рамках реализации проекта «Вовлечение институтов гражданского общества в реализацию ЦУР ООН в Казахстане»

В 2022 году ОЮЛ «Коалиция за «зеленую» экономику и развитие G-Global» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» реализовало проект «Вовлечение институтов гражданского общества в реализацию Целей устойчивого развития ООН в Казахстане», цель которого является стимулирование гражданских инициатив для достижения социальных Целей устойчивого развития, а также предоставления независимой оценки достигнутого процесса реализации ЦУР в Казахстане».

В рамках конференции будут представлены основные итоги социального проекта, церемоний награждения победителей конкурса малых грантов, а также проведено экспертное обсуждение проекта.

Депутаты Парламента Казахстана, государственные органы, общественные организации, Институт экономических исследований Министерства национальной экономики Казахстана, местные исполнительные органы, университеты, видные общественные деятели и другие партнеры примут участие в дискуссии.

Для сведения: 25 сентября 2015 года на Генеральной Ассамблее ООН была принята Резолюция 70/1 «Преобразование мира. Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», вступившая в действие 1 января 2016 года. Этот документ содержит 17 целей и 169 задач, которые носят комплексный характер и обеспечивают сбалансированность всех трех компонентов устойчивого развития – экономического роста, социальной интеграции и экологической устойчивости. Цели устойчивого развития (ЦУР) охватывают вопросы повсеместной ликвидации нищеты и голода, сокращения неравенства внутри стран и между ними, обеспечения здорового образа жизни и справедливого качественного образования и обучения на протяжении всей жизни для всех, гендерного равенства, обеспечения доступа к недорогим, надежным, устойчивым источникам энергии, содействия поступательному и устойчивому экономическому росту, полной производительной занятости и достойной работы для всех, обеспечения экологической устойчивости и других важнейших сфер, касающихся улучшения качества жизни людей.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться в пресс-службу Коалиции за «зеленую» экономику и развитие G-Global.
Тел.: +7 778 456 0999 Меруерт Абдалиева
Электронная почта: meruert_1968@mail.ru

Leave A Comment